логотип Консультант Плюс Самара лого
(846) 22-33-000
Компания "Консультант Самара" » Вопрос эксперту » Часто задаваемые вопросы » Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество организации (бюджетной), у которой в собственности нет недвижимого имущества?

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество организации (бюджетной), у которой в собственности нет недвижимого имущества?

Декларацию по итогам года должны представлять организации, у которых есть имущество, признаваемое объектом налогообложения (п. 1 ст. 373, п. 1 ст. 379, п. 1 ст. 386 НК РФ).

Сделать это надо, даже если у вас нет имущества, по которому нужно уплачивать налог (например, все имущество подпадает под льготу или остаточная стоимость всех основных средств равна нулю).

Так как на балансе учреждения не числится недвижимое имущество, а движимое - в соответствии с новой редакцией п. 1 ст. 374 НК РФ не относится к объектам обложения налогом на имущество, декларацию по налогу на имущество за 2019 год подавать не нужно.

 

Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс.