логотип Консультант Плюс Самара лого
(846) 22-33-000
Компания "Консультант Самара" » Вопрос эксперту » Часто задаваемые вопросы » Каким образом включаются в отчет СЗВ-ТД совместители (внутренние, внешние) - ведь их трудовая книжка находится по основному месту работу?

Каким образом включаются в отчет СЗВ-ТД совместители (внутренние, внешние) - ведь их трудовая книжка находится по основному месту работу?

Ответ: Данная форма заполняется работодателями на всех работающих (в том числе по совместительству), с которыми оформлены или прекращены трудовые отношения, а также в отношении которых произведены другие кадровые изменения (в том числе перевод, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, отмена ранее произведенных мероприятий и т.д.) на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.

 

Обоснование: СЗВ-ТД надо подавать на каждого работника, который был принят, уволен, переведен на другую постоянную работу, а также на того, кто подал заявление о переходе на ЭТК или о сохранении бумажной книжки. Срок сдачи СЗВ-ТД - 15-е число следующего месяца. Но, если в текущем месяце с работником ничего из этого не случилось, сдавать СЗВ-ТД не надо (ст. 11 Закона N 27-ФЗ).

 

Подборка материалов по данному вопросу

 

1 Типовая ситуация: Электронные трудовые книжки: что делать работодателю в 2020 г. (Издательство "Главная книга", 2020) {КонсультантПлюс}

 

2 Путеводитель по кадровым вопросам. Сведения о трудовой деятельности (электронная трудовая книжка) {КонсультантПлюс}