логотип Консультант Плюс Самара лого
(846) 22-33-000
Компания "КонсалтикаПлюс" » Правовая поддержка » Новости законодательства » Как отразить в СЗВ-ТД временный перевод , который стал постоянным?

Как отразить в СЗВ-ТД временный перевод , который стал постоянным?

Ответ: 

  

При заполнении в отчете по форме СЗВ-ТД сведений о временном переводе, который стал постоянным, руководствуйтесь Порядком заполнения формы "Сведения о трудовой деятельности застрахованного лица (СЗВ-ТД)" (приложение №2 Постановления Правления ПФР от 25.12.2019 N 730п). 

 

В соответствии с п. 2.5 Порядка, в графе "N п/п" указывается порядковый номер кадрового мероприятия в рамках представляемой формы СЗВ-ТД. Если отчет СЗВ-ТД на данного сотрудника ранее не предоставлялся, то в первой строке необходимо указать последнее кадровое мероприятие по трудовой книжке на 01.01.2020, далее, во второй строке, вносится запись о переводе. 

 

В графе "Дата (число, месяц, год) приема, перевода, увольнения" указывается дата кадрового мероприятия, в формате "ДД.ММ.ГГГГ". В данном случае это дата с которой временный перевод считается постоянным. 

 

В графе "Сведения о приеме, переводе, увольнении" указывается наименование мероприятия: ПЕРЕВОД. 

 

В графе "Трудовая функция" подраздела "Наименование" указываются наименование должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, конкретный вид поручаемой работы и наименование структурного подразделения (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор). Записи о наименовании трудовой функции (должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, конкретном виде поручаемой работы) заполняются в соответствии со штатным расписанием работодателя. 

 

В графе "Код выполняемой функции (при наличии)" (заполняется с 1 января 2021 года (при наличии) указывается соответствующий код. 

 

В графе "Наименование документа" подраздела "Основание" указывается наименование документа, подтверждающего оформление перевода из временного в постоянный: Приказ. 

 

В графе "Дата" подраздела "Основание" указывается дата составления приказа в формате ДД.ММ.ГГГГ. 

 

В графе "Номер документа" подраздела "Основание" указывается номер приказа без указания знака "N". 

_________________________________________________________________ 

Разъяснение подготовила: бухгалтер-консультант Богомолова Елена Валентиновна. 

Ответ подготовлен с использованием материалов СПС Консультант Плюс, содержащихся в следующих информационных банках: 

- СПС КонсультантПлюс: Версия Проф; 

- Российское законодательство. 

Дата ответа на вопрос: 18.12.2020 г.